Keywords [ tungsten carbide cutting tools ] match 332 productos.
Fresa cónica SK-5M 90° de doble corte de carburo - Para soldadura y trabajos en superficies metálicas
| Modelo: | SK-5M CC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 6.3 mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 54 mm |
Juego de fresas de tungsteno con vástago de 6 mm, kit versátil de múltiples formas para mecanizado general
| Modelo: | juego de fresas |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25/28m m |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 70/73 mm |
SB-5M Dentes de acero de carburo sólido para fundición de hierro de alta eficiencia
| Modelo: | SB-5M ST |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 70mm |
Fresa de Carburo Sólido SG-44ML3 con Perfil de Árbol Puntiagudo y Diseño de Corte Único para Ranuras y Esquinas Estrechas - 75mm de Longitud Total
| Modelo: | SG-44ML3SC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 3mm |
| Longitud de corte: | 12.7 mm |
| Caña: | 3mm |
| Total: | 75mm |
SE-41ML3 75mm OAL Burra de carburo de corte simple de perfil ovalado con vástago largo para trabajos cóncavos y curvos
| Modelo: | SE-41ML3SC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 3mm |
| Longitud de corte: | 5,5 mm |
| Caña: | 3mm |
| Total: | 75mm |
Broca Cónica SM-5ZM INOX Cortada Carburo - M122506 para Pendientes y Trabajos en Agujeros de Acero Inoxidable
| Modelo: | SM-5ZM EN |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 70mm |
Fresas de carburo grabadas a medida VA, fresas rotativas de carburo con vástago de 6 mm
| Modelo: | fresa combinada |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 70mm |
Fresa de Carburo Forma Llama con Diámetro de Corte de 9.6mm para Trabajo Personalizable en Superficies Curvas
| Modelo: | SH-3M |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 9,6 mm |
| Longitud de corte: | 19 mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 64 mm |
Broca de carburo sólido SA-41M de corte doble cilíndrico - Longitud total de 38 mm para acabado general de metales
| Modelo: | SA-41M CC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 1,5 mm |
| Longitud de corte: | 6mm |
| Caña: | 3mm |
| Total: | 38mm |
SL-4M Fresa Cónica de Bola de Carburo para Aluminio, Corte para Aluminio Curvo
| Modelo: | SL-4M AL |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 28mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 73 mm |