Keywords [ carbide rotary burr set ] match 84 productos.
Juego de 5 fresas de carburo de doble corte con vástago de 6 mm para metalurgia de precisión
| Modelo: | SN-4M DM/SG-2M ST/SM-5M AL/SB-2M CB/SK-5M CC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 8/12,7 mm |
| Longitud de corte: | 6,3/12,7/19/22 mm |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 54/58/64/67 mm |
Juego de fresas rotativas compuestas de 12 mm, kit de combinación multipropósito de 5 piezas con múltiples formas
| Modelo: | SA-5M CC, SB-5M SK, SC-5M DM, SF-5M AL, SL-4M CC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25/28m m |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 70/73MM |
Conjunto de 10 piezas de burro de carburo de tungsteno con diámetro de corte de 12,7 mm y tallo de 6 mm para trabajos metálicos avanzados
| Modelo: | SM-5M DM,SG-5M SC,SM-5M SK,SM-5M DC,SE-5M DC,SF-5M AL,SH-5M DM,SH-5M SK,SB-5M SK,SF-5M INOX |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 22/25/32 mm |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 67/70 mm |
Kit de 5 piezas de carburo con formas variadas en caja de plástico duradero y tallo de 6 mm
| Modelo: | SG-5M SF,SF-5M DM,SC-5M AL,SA-5M DM,SA-5M AL |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Vástago: | 6mm |
| Total: | 70mm |
Juego de 10 fresas de carburo con estuche de aluminio, tipo multi-corte para diversas aplicaciones en metales
| Modelo: | SA-5M AL/ SB-5M SK/ SB-5M ST/ SF-5M ST/ SF-5M AL/ SG-5M SF/ SM-5M DM/ SM-5M AL/ SE-5M AL/ SD-5M SF |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 11/22/25 mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 56/67/70 mm |
Fresa de Carburo con Punta de Bola SC-5M para Aluminio - C12.72506AL para Mecanizado de Metal Blando Curvo
| Modelo: | SC-5M AL |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 70mm |
Bits de carburo de tungsteno sólido 3 mm Nano azul recubierto con un diseño de lubricación mejorado
| Modelo: | SA-41M CC, SB-41M CC, SC-41M CC |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 1,5 mm/2,5 mm |
| Longitud de corte: | 6mm/11mm |
| Vástago: | 3mm |
| Total: | 38mm |
Burr rotativo de forma de bola de carburo SD-5M - corte único grueso para superficie curva y mecanizado áspero
| Modelo: | SD-5M SK |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 11mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 56 mm |
SA-5M Burr rotativo de cilindro de carburo - Corte INOX para inoxidable A12.72506 para mecanizado general
| Modelo: | SA-5M EN |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 25mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 70mm |
SM-5M Burr de carburo de corte de acero cónico - para el mecanizado de pendientes y agujeros de acero
| Modelo: | SM-5M ST |
|---|---|
| Cortar el Dia: | 12.7 mm |
| Longitud de corte: | 22mm |
| Caña: | 6mm |
| Total: | 67mm |