Keywords [ tungsten carbide cutting tools ] match 332 prodotti.
Set da 10 frese in carburo di tungsteno con gambo da 6 mm – Kit completo di frese rotanti multi-forma per la lavorazione dei metalli
| Modello: | SA-5M AL/SA-5M SK/SA-5M INOX/SF-5M SK/SF-5M AL/SG-5M SC/SM-5M DC/SM-5M AL/SE-5M AL/SD-5M SC |
|---|---|
| Taglia Dia: | 12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 11/22/25 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 556/67/70 mm |
Kit da 10 pezzi di frese in carburo di tungsteno con gambo da 6 mm e design a doppio taglio per la lavorazione dei metalli
| Modello: | SL-5M DC, SL-5M AL, SL-5M ST, SF-5M SK, SF-5M ST, SC-5M SK, SA-5M SK, SA-5M DC, SA-5M ST, SA-5M AL |
|---|---|
| Taglia Dia: | 12,7/16 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 25/30 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 70/75 mm |
Set da 8 frese rotanti in carburo di tungsteno con rivestimento AlTiN, selezione multi-dente e gambo da 6 mm per una maggiore durata
| Modello: | SB-3M DC/SA-3M IN/SA-3M SC/SC-3M DC/SF-5M AL/SF-5M DM/SG-5M DC/SF-5M SK |
|---|---|
| Taglia Dia: | 9,6/12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 19/25 mm |
| Gambo: | 6 mm |
| In generale: | 64/70 mm |
SH-3ZM Lima grezza in carburo con rettifica personalizzabile dei denti e diametro di taglio di 10 mm in materiale di carburo di tungsteno
| Modello: | SH-3ZM |
|---|---|
| Taglia Dia: | 10mm |
| Tagliare la lunghezza: | 25 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 70 mm |
SL-2M Virgin Tungsten Carbide Preform - Silver Brazed Semi-Finished Carbide Burr with 8mm Cut Diameter
| Modello: | SL-2M |
|---|---|
| Taglia Dia: | 8 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 22 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 67 mm |
SF-5M F12.725 Preform in Tungsteno Vergine con Diametro di Taglio di 12,7 mm e Brasatura Argentata per la Produzione di Frese
| Modello: | SF-5M |
|---|---|
| Taglia Dia: | 12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 25 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 70 mm |
Set da 5 pezzi di frese rotanti multitaglio in carburo con materiale in carburo di tungsteno e gambo da 6 mm per varie attività di lavorazione
| Modello: | SN-4M DM/SG-2M ST/SM-5M AL/SB-2M CB/SK-5M CC |
|---|---|
| Taglia Dia: | 8/12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 6,3/12,7/19/22 mm |
| Gambo: | 6 mm |
| In generale: | 54/58/64/67 mm |
Set da 5 frese in carburo di tungsteno con diametro di taglio da 12,7 mm e gambo da 6 mm per lavorazioni di precisione sui metalli
| Modello: | SN-4M SC/SJ-5M SF/SJ-5M DM/SK-5M SC/SD-5M CC |
|---|---|
| Taglia Dia: | 12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 6,3/11/12,7 mm |
| Gambo: | 6 mm |
| In generale: | 54/56/58 mm |
Kit da 5 frese in carburo di tungsteno con gambo da 6 mm e taglio doppio per lavorazione dei metalli
| Modello: | SN-2M DM, SM-4M SK, SG-2M DK, SC-1M CB, SB-1M CB |
|---|---|
| Taglia Dia: | 6/8/9,6 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 9,5/16/19 mm |
| Gambo dia: | 6 mm |
| In generale: | 50/55/61/64 mm |
Set da 5 frese rotanti in carburo di tungsteno con gambo da 6 mm per alluminio, taglio singolo diamantato combinato
| Modello: | SA-5M AL/SA-5M DM/SC-5M AL/SG-5M /SH-5M AL |
|---|---|
| Taglia Dia: | 12,7 mm |
| Tagliare la lunghezza: | 25/32 mm |
| Gambo: | 6 mm |
| In generale: | 70/77 mm |